комментарии 7 в закладки

Билялетдинов – об уходе из «Ак Барса»: «Считаю, что по-человечески я поступил абсолютно правильно»

erid:

Бывший главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов объяснил, почему покинул команду по итогам прошлого сезона.

– Объясните, пожалуйста, раз и навсегда, почему вы решили уйти из «Ак Барса»?

– Почувствовал, что пришло время и необходимо принимать решение. Считаю, что чисто по-человечески я поступил абсолютно правильно. Ведь у каждого из нас есть некое чутье, когда внутренний голос говорит нам: «Достаточно, хватит». В моем случае всё было именно так. Оглядываясь назад, я понимаю, что поступил верно. Эта пауза в работе была мне жизненно необходима, чтобы определиться, что делать дальше.

Зинэтула Билялетдинов / фото: БИЗНЕС Online


– Доводилось слышать, что ваш уход из казанского клуба связан с тем, что руководивший много лет «Татнефтью» Шафагат Тахаутдинов покинул пост президента «Ак Барса», и что вы, таким образом, лишились поддержки высшего руководства клуба.

– Шафагат Фахразович очень многое для меня сделал, и я за всё ему сильно благодарен. На протяжении всего времени совместной работы он реально помогал команде становиться сильнее. Его поддержка давала мне возможность работать спокойно. Не отвлекаться на все те слухи и сплетни, которых вокруг моей персоны было предостаточно. Команда тоже чувствовала поддержку руководителя. Хоккеисты в такой ситуации практически всегда имели возможность больше думать о хоккее, – приводит слова Билялетдинова агентство «Р-Спорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх