комментарии 0 в закладки

РБК: Лига чемпионов и Лига Европы в 2021 году может уйти с «Матч ТВ» на «Яндекс», Rambler Group или ivi

erid:

«Яндекс» и Rambler Group и онлайн-кинотеатр ivi могут стать конкурентами «Газпром-Медиа» (ГПМ) на приобретение телеправ на Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций.

Об этом сообщает РБК.

По данным издания, речь идёт о покупке права на показ всех матчей в течение трёх лет в России и СНГ. Сумма сделки может составить 200 млн евро.

В самих компаниях отказались от комментариев. В УЕФА сообщили, что опубликуют информацию после подписания контракта.

На данный момент права на трансляцию Лиги чемпионов и Лиги Европы в России принадлежат ГПМ. Матчи турниров показывает «Матч ТВ» и тематические каналы холдинга. Права у компании действуют до конца сезона 2020/21 года. Начиная с сезона 2021/22, УЕФА запустит новый клубный турнир – Лигу конференций.

В октябре издание SportВusinessMedia писало, что УЕФА уже начал искать партнёра в России на три сезона с 2021/22 года. Претенденты должны передать свои предварительные предложения до 25 ноября.

По данным РБК, «Яндекс» планирует показывать матчи не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, включая Украину. Знакомый с ходом переговоров собеседник говорит, что права на трансляции всех клубных турниров на три года с учётом стран СНГ могут стоить 200 млн евро. Такую же оценку дал источник, близкий к «Яндексу».

У «Яндекса» уже есть эксклюзивные права на показ в России трёх сезонов матчей чемпионата НХЛ. По словам источников, компания платит 2 млн долларов за сезон. 

Онлайн-кинотеатр Okko (принадлежит Rambler Group) с этого сезона показывает матчи футбольного чемпионата Англии. Okko предложил за показ 7 млн евро в год. 

У ivi есть эксклюзивные права на показ матчей российского чемпионата, Лиги Европы и Лиги чемпионов в сегменте онлайн-кинотеатров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх