комментарии 0 в закладки

«Рубин» проиграл «Зениту», Загитова стала третьей на Гран-при Японии и другие новости дня

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости субботы, 23 ноября:

1. «Рубин» проиграл в последнем домашнем матче года «Зениту». Безвыигрышная серия казанцев составляет пять игр.

Рубин» проиграл «Зениту» в матче 17-го тура чемпионата России (1:2). Казанский клуб впервые в сезоне вышел в расстановке с пятью защитниками.

«Зенит» укрепился на первом месте в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче  петербуржцы сыграют в чемпионате России со «Спартаком» 1 декабря.

«Рубин» потерпел второе поражение подряд. Команда Романа Шаронова не побеждает на протяжении пяти матчей кряду (2 поражения и 3 ничьи). С 17-ю очками «Рубин» останется на 14-м месте по итогам тура, опережая находящийся в зоне вылета «Тамбов» только по дополнительным показателям.

Игра с «Зенитом» стала последней для казанцев на своём поле в этом году. В следующем матче «Рубин» сыграет 30 ноября на выезде против «Ахмата».

Роман Шаронов / фото: БИЗНЕС Online


2. ВАДА рекомендовало лишить РУСАДА статуса соответствия. Вероятность пропуска Россией ОИ-2020 возросла

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рекомендовало лишить российское антидопинговое агентство статуса соответствия, 

Об этом  «Чемпионат» сообщает со ссылкой на Inside the Games. Вероятность того, что Россия пропустит Олимпийские игры в Токио 2020 года, возросла.

Как сообщает портал, ВАДА подтвердило, что её комитет по рассмотрению соответствия направил рекомендацию о том, чтобы вновь временно отстранить РУСАДА. Точные причины на данный момент не разглашаются, однако, вероятнее всего, комитет по расследованию остался недоволен ответами, которые предоставила Россия по делу о манипуляциях данными допинг-проб в московской антидопинговой лаборатории.


3. Панарин прервал 12-матчевую серию с набранными очками

«Оттава» одержала домашнюю победу (4:1) над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин не набрал очков во встрече.Таким образом, россиянин прервал свою 12-матчевую результативную серию. Напомним, что это был лучший результат у нью-йоркского клуба за последние 12 лет.

В этой игре он провел на льду 19 минут 13 секунд (4:37 – в большинстве, полезность -1) и отметился тремя бросками в створ. Также допустил одну потерю шайбы. Всего на счету Панарина 25 (11+14) очков в 20 матчах сезона. Это лучший результат в команде.



4. Алена Косторная с личным рекордом выиграла этап Гран-при в Японии, Загитова – третья

Российская фигуристка Алена Косторная заняла первое место на этапе Гран-при Японии NHK Trophy. Косторная лидировала после короткой программы и заняла первое место по итогам произвольной, где чисто исполнила все элементы, включая два тройных акселя.

Третье место у еще одной россиянки Алины Загитовой. Она неудачно исполнила короткую программу, но с лучшим результатом сезона исполнила произвольную (151,15 балла). В сумме у нее 217, балла – это также лучший результат этого сезона.


Алена Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online



5. КХЛ. «Авангард» дома уступил минскому «Динамо». Вратарь гостей Энрот отразил 42 броска из 43-х

Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялся один матч.

«Авангард», занимающий второе место в турнирной таблице Востока, принимал минское «Динамо». Команда из Беларуси одержала вторую гостевую победу в сезоне благодаря дублю Теему Пулккинена.

Вратарь минчан Юнас Энрот отразил 42 броска по своим воротам из 43-х, из них 17 – в третьем периоде . Гости нанесли по воротам Игоря Бобкова 24 броска.

Отметим, что вчера после победы «Ак Барса» над «Барысом» (5:1) отрыв казанцев от команды Боба Хартли увеличился до шести очков. Третье место на Востоке занимает «Салават Юлаев», который теперь отстаёт от омичей на два очка. 



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх