комментарии 4 в закладки

«Питер сорвался с крючка». Комментарии по матчу «Нова» – «Зенит» СПб

erid:

«Нова» в матче 7-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 1:3 (21:25, 16:25, 25:19, 23:25) проиграла «Зениту» СПб.

Для самарской команды этот матч стал первым домашним в турнире. Ранее «Нова» в гостях все пять раз проиграла со счетом 0:3.

«Идёт становление новой команды – это непростой момент. Ребята могут играть на высоком уровне, но для этого нам нужен был толчок – наши трибуны нам это дали. Моё мнение – «Зенит» практически сорвался с крючка. Ребята нашли моменты, переломили себя и соперника и пошла игра. В концовке чуть-чуть не хватило», – считает главный тренер «Новы» Александр Горбатков.

В четвертом сете самарская команда вела 17:14 и 21:20, но не удержала преимущество.

«Для меня было удивительно, что после наших последних результатов пришло много людей, зал был почти полным. Это очень приятно и хочется сказать огромное спасибо, прошу в нас верить. Мы и до этого старались – были отдельные неплохие моменты. Не хватало своего зала, своего болельщика. Сегодня произошел какой-то щелчок – это все увидели. Думаю, будет ещё лучше», – считает доигровщик «Новы» Андрей Титич.

Титич стал самым результативным игроком матча, набрав 21 очко. В составе гостей 18 очков в активе Ореола Камехо.

«Произошла классическая ситуация в спорте. Мы вели 2:0, легко выиграли вторую партию и стали думать, что можно сэкономить силы. Тут же соперник получает уверенность и ситуация становится совсем другой. Это нам хороший урок. В любом случае, чтобы расти – нужны сложные ситуации», – считает главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо.

По ходу второй партии Георга Грозера заменил Иван Подребинкин, который впервые сыграл против бывшей команды.

«Нет, местные болельщики меня встретили тепло. Никто не свистел, – цитирует Подребинкина официальный сайт клуба. – То, что «Нова» не очень удачно начала чемпионат на нашем настрое этот факт никак не отразился. У нас было боевое настроение, и мы старались продемонстрировать максимально эффективный волейбол».

26 ноября «Нова» в гостях сыграет с казанским «Зенитом», а «Зенит» СПб 27 ноября дома примет «Урал».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх