комментарии 2 в закладки

Главные новости дня: «Рубин» интересуется Слуцким, «Локомотив» вылетел из ЛЧ

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости вторника, 26 ноября:

1.  Глава РУСАДА: «В России была поддержка допинга на государственном уровне»

Генеральный директор российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус, отвечая на вопрос о возможной подмене допинг-проб во время Олимпиады в Сочи, заявил, что в России была поддержка допинга на государственном уровне.

Статус РУСАДА оказался под угрозой после очередного допингового скандала. Российскую сторону подозревают в махинациях с данными московской лаборатории. В настоящее время ВАДА рассматривает объяснения России в связи с изменением данных лаборатории.

Ранее Ганус сообщил, что могло быть фальсифицировано около 1000 проб. Комитет по соответствию ВАДА рекомендовал исполкому организации признать РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу.

Юрий Ганус / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online



2. Глава UFC Уайт подтвердил, что бой Нурмагомедова и Фергюсона должен пройти в Бруклине

Президент UFC Дана Уайт подтвердил информацию о том, что российский чемпион UFC и ММА Хабиб Нурмагомедов должен провести бой с американцем Тони Фергюсоном в апреле следующего года в Бруклине (США).

«Поединок Хабиб – Фергюсон должен стать главным событием PPV-турнира 18 апреля в Бруклине», – приводит слова Уайта журналист ESPN Бретт Окамото в твиттере. Уточняется, что контракты на данный момент не подписаны, но обе стороны заинтересованы в бое именно на этом вечере UFC. Ранее сам Нурмагомедов заявлял, что его следующий бой, скорее всего, пройдет в апреле в Бруклине.


3. «Локомотив» проиграл «Байеру» и второй год подряд занял последнее место в группе

Сегодня «Локомотив» дома уступил (0:2) «Байеру» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В первой тайме «Локомотив» пропустил курьёзный гол. После подачи углового в своей штрафной форвард москвичей Эдер неудачно вынес мяч, который попал в Рифата Жемалетдинова и затем отлетел в ворота. В начале второго тайма счёт удвоил Свен Бендер.

«Байер», после сегодняшней победы, набрал шесть очков и находится на третьей позиции в группе D. У «Локомотива» - три очка, и даже в случае победы в 6-м туре группового этапа ЛЧ над «Атлетико» команда Юрия Сёмина не сумеет обойти германский клуб по дополнительным показателям. У «Атлетико», находящегося на втором месте, семь очков после четырех матчей.

Юрий Сёмин / фото: БИЗНЕС Online

4. «Чемпионат»: «Рубин» и «Динамо» интересуются Слуцким

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий вошёл в сферу интересов «Рубина» и московского «Динамо», сообщает «Чемпионат».

Издание отмечает, что казанский клуб может обратиться к российскому специалисту в случае, если будет уволен нынешний тренер команды Роман Шаронов.

На 48-летнего Слуцкого могут выйти  и динамовцы, если Кирилл Новиков, работающий также с молодёжным составом, не сохранит свой пост по итогам сезона.

Леонид Слуцкий / фото: БИЗНЕС Online



5. «Магнитка» проиграла четвертый матч подряд

«Металлург» сегодня дома уступил «Барысу» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Сегодняшнее поражение стало четвёртым подряд для команды Ильи Воробьёва. Ранее «Магнитка» проиграла «Куньлуню» (1:3), «Амуру» (2:3) и «Адмиралу» (4:5). До этого уральцы в 11-ти матчах одержали 10 побед. Для «Барыса» сегодняшняя победа стала третьей в 11-ти последних играх.

«Металлург» занимает седьмую строчку в турнирной таблице Востока, набрав в 32-х матчах 34 очка. Отрыв от «Сибири», занимающей девятое место, составляет два очка.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх