комментарии 6 в закладки

«Смотрели на звёздных соперников, как кролики на удава». Цитаты по матчу «Зенит» СПб – «Урал»

Петербургский «Зенит» в матче 8-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 (25:17, 25:17, 24:26, 29:27) обыграл уфимский «Урал».

«Некоторые наши игроки начали матч немножко скованно. Смотрели на звёздных оппонентов, как кролики на удава… Но потом смогли перестроиться, несколько раз удачно сработать против лидера «Зенита» Грозера – и вернулись в игру», – цитирует официальный сайт «Зенита» главного тренера «Урала» Константина Сиденко.

Самым результативным игроком в составе уфимцев стал доигровщик Алексей Спиридонов, набравший 15 очков. В составе «Зенита» 25 очков набрал диагональный Георг Грозер, отметивший накануне 35-летие.

«Это был особенный и очень эмоциональный вечер. «Урал» – крайне непростой соперник. Это агрессивная и эмоциональная команда. Мы отлично провели первые две партии, но затем чуть сбавили обороты. К счастью, в решающий момент четвертого сета удалось склонить чашу весов в свою пользу», – сказал Грозер после матча.

Выиграв 5 из 7 матчей, «Зенит» СПб занимает 5-е место в турнирной таблице. У «Урала» - 4 победы в 8 матчах и 7-е место.

«В первых двух партиях мы действовали очень хорошо. В чемпионате России — высочайший уровень. Поэтому победа со счетом 3:1 и 3 очка – это очень хороший результат. Я доволен тем, как работала сегодня команда. Да, мы чуть упустили инициативу в третьей партии, но там нам достаточно было забить пару легких мячей и её исход был бы иным. Хочу подчеркнуть, что «Зениту» противостоял сложный соперник. А тренер «Уфы» Константин Сиденко отлично реагировал на ход игры. Выход на замену Евгения Рыбакова и Егора Феоктистова очень помог уфимцам», – сказал после матча главный тренер «Зенита» Туомас Саммелвуо.

29 ноября «Урал» в гостях сыграет с казанским «Зенитом», а «Зенит» СПб 30 ноября примет московское «Динамо».

Клюка обвинил динамовцев в ехидстве, а Волков в кровь разбил губу. Итоги 8-го тура суперлиги