комментарии 5 в закладки

Константин Брянский: «В «Динамо» все игроки – бойцы, личности»

Московское «Динамо» в матче 8-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:2 обыграло «Факел».

«Игра получилась достойная за исключением второго сета, когда «Факел» явно уступил. Они, видимо, искали игровые сочетания, чтобы вернуться в игру. Надо отдать им должное – они вернулись. У них убедительно заиграл Егор Клюка. Мы сыграли хорошо и сплоченно, мы вынесли уроки из предыдущих поражений. В «Динамо» все игроки – бойцы, личности. Каждый, кто у нас выходит на площадку, может повести за собой команду», – сказал после матча главный тренер «Динамо» Константин Брянский.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Динамо» Сэм Деру, набравший 23 очка.

«Мы хорошо подготовились к этой встрече, учли недочеты, которые помешали нам выиграть два предыдущих матча. Было большое желание реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи. Мне казалось, что после двух выигранных сетов дожмём соперника. Хотелось выиграть со счетом 3:0, но «Факел» – непростая команда, у них отличные игроки, которые борются до конца, поэтому получилось пять партий. В решающем сете мы сыграли как единая команда, бились друг за друга, поэтому победили», – сказал связующий и капитан «Динамо» Павел Панков.

Выиграв 6 из 8 матчей, «Динамо» занимает 3-е место в турнирной таблице. 30 ноября столичная команда в гостях сыграет с «Зенитом» СПб.

Клюка обвинил динамовцев в ехидстве, а Волков в кровь разбил губу. Итоги 8-го тура суперлиги