комментарии 43 в закладки

Туомас Саммелвуо: «В России есть интересные новые волейболисты»

erid:

Главный тренер «Зенит» СПб Туомас Саммелвуо поделился впечатлениями от домашней победы над «Динамо» 3:1 (27:25, 25:23, 21:25, 25:20) в матче 9-го тура чемпионата России.

– Очень рад, что играли ровно, без пауз против очень хорошего, собранного соперника. «Динамо» очень быстро играет в края, отдаёт очень быстрые передачи, которые сложно блокировать. Мы перетерпели в концовке первой партии. Третья – тяжёлый момент, но мы не стали думать об этом, играли дальше. Наши блок и защита сработали неплохо. Очень рад, что выдержали сложные подачи Жигалова, которые могут перевернуть партию. Наши игроки - молодцы.

– В прошлом матче либеро играл Семён Кривитченко, в этом – Евгений Андреев. Идёт плановая ротация?

– Андреев дает себе время расти. Не всё сразу, у каждого сложности, но он молодец. Кривитченко тоже вырос, на мой взгляд. Они поддерживают друг друга, поэтому могут играть оба. Не знаю, кто выйдет в следующем матче. Конкуренция по-хорошему – это тоже важно.

– Как тренер национальной сборной России вы успеваете следить за кандидатами в нее, играющими против «Зенита», или полностью сосредоточены на своей команде?

– Конечно, успеваю, потому что они в каждом туре играют на другой стороне площадки – это очень большой плюс. Я слежу за ними, я в курсе. Есть интересные новые волейболисты. Мы увидели, что Жигалов, вернувшись в Россию, играет очень хорошо, Панков в такой форме… Конкуренция большая, конечно, я все отсматриваю, – цитирует Саммелвуо Sportbox.

Выиграв 6 из 8 матчей, «Зенит» занимает 5-е место в турнирной таблице. 7 декабря команда Саммелвуо сыграет с «Динамо-ЛО».

«Нова» набрала первое очко в матче с чемпионом, а Сургут спасся в югорском дерби. Итоги 9-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх