комментарии 0 в закладки

Тиффани Загорски: «Не понимаю, как у Жени хватает сил и характера делать то, что она делает»

erid:

Российские фигуристы Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро в интервью Sport24 поделились мнением об успехах российских одиночниц на этапах Гран-при и рассказали о своем отношении к Евгении Медведевой, Алине Загитовой и Елизавете Туктамышевой.

Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


– Какие у вас ощущения от того, что все этапы Гран-при выиграли наши девочки? И все они ученицы одного тренера Этери Тутберидзе.

Загорски: Это нереально. Просто отличный тренер, отличные девчонки. Отсюда и результат.

Гурейро: Мне кажется, что это очень круто. Я не помню, чтобы когда-нибудь было такое конкретное доминирование российских спортсменов. Круто, что мы можем это видеть.

Я смотрел живьем Трусову, Медведеву, Косторную, Загитову. И у каждой есть свое лицо, они все разные, хоть и все у одного тренера, кроме Медведевой и Туктамышевой. В Трусовой нравится эта мощь, Косторная как ангел летает по льду, просто милейшее создание, а прыгает тройные аксели.

Загорски: Щербакова очень милая и хрупкая.

Гурейро: У нас двоих отношения с Алиной очень хорошие. Она вообще человек-характер. Очень ее любим, она молодец.

Женя тоже. Я вообще не понимаю, как у нее хватает сил и характера делать то, что она делает. После такого тяжелого года, после этих перемен. Я знаю, что такое переход к другому тренеру. Было столько негатива против нее, но, даже несмотря на это, она собралась, она в шикарной форме и хорошо выглядит, классно катается.

– У Алины, к сожалению, не все получилось в короткой программе в Японии. Ты что-то писала ей?

Загорски: Да, конечно, я сразу написала ей о том, что на ее первом взрослом этапе Гран-при она тоже была четвертой после короткой.

Я сказала, что ты уже знаешь, что это такое, ты уже была на этом месте, тебе просто надо выйти и показать всем, почему ты чемпионка. И она выдала шикарный прокат произвольной, заняла третье место и попала в финал. Я очень рада за нее, это классно.

Гурейро: И о Лизе Туктамышевой мы не можем не сказать. Она очень самобытная девчонка, у нее каждый год яркие образы, яркие интервью, она вообще вся такая яркая. Лиза тоже в обойме, у нее тоже есть все возможности, чтобы отобраться на главные старты. Ее тоже нельзя списывать.

Загорски: Она заняла два призовых места на этапах, про это тоже нельзя забывать, – сказали Загорски и Гурейро.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх