комментарии 10 в закладки

Уткин обратился к Дзюбе, который назвал фанатов «Спартака» «фашистами»: « Ну и кто ты после этого...»

erid:

Журналист Василий Уткин поделился мнением о словах форварда «Зенита» Артема Дзюбы про зрителей, оскорблявших его во время матча 18-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:0).

Напомним, после матча нападающий отказался от общения с журналистами, сказав: «Одни лают и хрюкают, другие забивают. Это я сказал тем, кто сектанты, которые фашисты, а остальные – нормальные болельщики».


«Несколько десятков людей закрыли за то, что они «оскорбляли» тебя, закрыли за слова. А ты поехал домой ужинать, – обратился к футболисту Уткин через свой телеграм-канал. – Никого нельзя сажать за слова, даже на день – мое глубокое убеждение. Тот случай, когда я имею на это не голословное право – про меня кричали и пели не раз, и еще споют.

А можно было сейчас попросить отпустить. Сказать, что дело зашло слишком далеко. Простить публично. Много чего можно было бы сказать. А ты еще и фашистами назвал. Ну и кто ты после этого...» – написал Уткин.

«Зенит», набрав 42 очка, лидирует в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» с 22-мя очками располагается на восьмом месте.

В следующем туре питерцы примут «Динамо», а красно-белые также на своём поле встретятся с «Ростовом». Матчи пройдут 6 и 8 декабря соответственно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх