комментарии 6 в закладки

УНИКС обыграл ЦСКА благодаря 30 очкам Макколлума

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС выиграл у ЦСКА со счётом 94:86.

В третьей четверти казанцам удалось сократить отставание от армейцев и выйти вперёд. После трёхочкового Эрика Макколлума, который защитник реализовал под сирену, счёт стал 51:49.

Отдав преимущество ЦСКА на старте четвертой четверти, УНИКС сравнял счёт к середине отрезка (72:72), а затем вышел вперёд благодаря трём результативным атакам от Макколлума (79:75).

Эрик Макколум / фото: Ксения Богданова, пресс-служба УНИКСа

За две минуты до конца Макколлум вновь оказался точен, и счёт стал 82:79. Ему ответил форвард армейцев Андрей Воронцевич, набравший три очка. Макколлум вновь оказался результативен, а затем последовала трёха от одноклубника Джамара Смита. За 36 секунд до финальной сирены УНИКС уже лидировал 88:82.

Самым результативным игроком встречи стал Макколлум, набравший 30 очков. Также отличился и Реймар Морган, на чьём счету 26 очков.

Следующий матч УНИКС проведёт 7 декабря. На домашней площадке команда сыграет с польской командой «Зелёна Гура».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 94:86 (16:23, 20:18, 26:23, 32:22)

2 декабря. «Баскет-холл»
УНИКС: Макколлум (30+4 подбора), Морган (26+5 подборов), Колесников (10), Уилсон (5+5 подборов),  Сергеев (0) – старт; Смит (14+5 подборов),  Тайс (4+6 подборов), Узинский (5), Мантзарис (0), Лиходей (0)
ЦСКА: Стрелниекс (12), Фогтманн 12), Хэкетт (9), Курбанов (6+5 подборов), Боломбой (6) – старт; Джеймс (19+8 передач+6 подборов), Воронцевич (11+4 передачи), Хиллард (6), Ухов (3), Куфос (2), Антонов (0).