комментарии 9 в закладки

«Нова» отправила в отставку Горбаткова. Главным тренером назначен Филиппов

erid:

«Нова» по обоюдному согласию сторон расторгла контракт с главным тренером команды Александром Горбатковым, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что 50-летний Горбатков возглавил самарскую команду по ходу прошлого сезона после ухода в «Динамо» Константина Брянского. Команда закончила чемпионат на 10-м месте. В нынешнем сезоне «Нова» проиграла все 8 матчей и занимает последнее 14-е место в турнирной таблице. Своё единственное очко команда набрала в прошлом туре, уступив в гостях «Кузбассу» (2:3).

Преемником Горбаткова стал 49-летний украинский специалист Юрий Филиппов. Он уже приступил к работе с командой. По ходу карьеры Филиппов тренировал харьковский «Локомотив», «Будивельник», кипрский «Апоэл», сборную Украины, а также российский клуб высшей лиги А «Дагестан».

Перед прошлым сезоном Филиппов возглавил «Ярославич», но в январе покинул команду, которая к тому моменту занимала 14-е место, выиграв 1 из 16 матчей. После этого Филиппов возглавил ПАОК, с которым завоевал Кубок Греции и «серебро» чемпионата страны.

Первый матч под руководством нового главного тренера «Нова» проведёт 8 декабря – дома против «Факела».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх