комментарии 0 в закладки

Слуцкий может возглавить АЕК. Переговоры с греческим клубом начались

erid:

По информации «БИЗНЕС Online», АЕК заинтересован в услугах Леонида Слуцкого. Представители российского тренера ведут переговоры с руководством греческого клуба.

Леонид Слуцкий / фото: БИЗНЕС Online


Греки сейчас находятся в активных поисках нового тренера. После отставки португальца Мигеля Кардозы в конце августа с командой работает Никос Костеноглу. В трех последних матчах при нем бронзовый призёр прошлого сезона чемпионата Греции набрал 1 очко.

На прошлой неделе Слуцкий ушёл с поста главного тренера «Витесса». Руководство голландского клуба приняло его отставку после пятого поражения команды подряд.

48-летний специалист подписал контракт с «Витессом» в марте 2018 года. В прошлом сезоне команда при нём заняла пятое место, но не смогла квалифицировать в групповой этап Лиги Европы. До серии из пяти поражений в этом сезоне его команда шла в лидирующей группе чемпионата Голландии. После 10-го тура на счету команды из Арнема было 23 очка, что стало клубным рекордом «Витесса».

До этого бывший главный тренер сборной России возглавлял в чемпионшипе (второй по силе лиге Англии, – ред.) «Халл Сити».

В России Слуцкий известен по работе в ЦСКА, с которым трижды становился чемпионом России и по два раза побеждал в Кубке и Суперкубке страны. Также тренер выводил армейский клуб в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх