комментарии 12 в закладки

«Рубин» сыграл вничью в последнем матче года с «Сочи» и покинул зону вылета

erid:

В матче 19-го тура чемпионата России «Сочи» и «Рубин» сыграли вничью (1:1).

В начале встречи команды обменялись опасными атаками. Сначала Александр Зуев пробил в створ ворот Николая Заболотного, а в ответной атаке хозяева поля попали в штангу ворот казанцев. 

Счёт в конце первого тайма открыл полузащитник хозяев Душан Лагатор с передачи Дмитрия Полоза.

Перед стартом второго тайма «Рубин» сделал замену – вместо Зурико Давиташвили на поле вышел Хвича Кварацхелия. Именно он и организовал ответный гол гостей, обойдя нескольких игроков «Сочи». После своего прохода он отдал передачу на Евгения Маркова, который забил четвёртый гол в сезоне.

В середине второй половины хозяева могли забить второй мяч, но после удара Никиты Колдунова мяч попал в перекладину ворот Юрия Дюпина.

Эта игра стала последней для обеих команд в этом году. После первой части чемпионата «Сочи» с 15 очками и одной игрой в запасе идёт на последнем, 16-м, месте. «Рубин» после ничьей с южанами набрал 19 очков и поднялся на 13-е место, оторвавшись от зоны вылета на одно очко.

При этом команда Романа Шаронова продлила безвыигрышную серию до 7 матчей. В последних 13 играх у казанцев всего одна победа.

Чемпионат России. 19-й тур
Сочи – Рубин (Казань) – 1:1 (1:0)
8 декабря. Стадион «Фишт». 6104 зрителя
1:0 – Лагатор, 39
1:1 – Марков, 49
Сочи: Заболотный, Кудряшов, Мевля, Миландинович, Новосельцев, Лагатор, Померко (Цаллагов, 74), Мостовой, Бурмистров (Колдунов, 62), Полоз, Карапетян (Заболотный, 52).
Рубин: Дюпин, Данченко, Сорокин, Плиев, Поярков, Коновалов, Зуев, Могилевец, Подберёзкин, Давиташвили (Кварацхелия, 46), Марков.
Предупреждение: Колдунов (63).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх