комментарии 30 в закладки

Владимир Алекно: «Клубный чемпионат мира «Зениту» был не нужен»

erid:

Тренер-консультант казанского «Зенита» Владимир Алекно считает, что участие в клубном чемпионате мира лишь создало команде проблемы с календарём.

Напомним, что «Зенит-Казань» стал бронзовым призёром турнира в бразильском Бетине.  На групповом этапе казанцы проиграли бразильскому «Крузейро» (0:3), обыграли катарский «Аль-Райян» (3:1) и итальянскую «Чивитанову» (3:2). В полуфинале команда Алексея Вербова повторно уступила «Крузейро» с «сухим» счётом, а в матче за «бронзу» вновь обыграла «Аль-Райян» (3:0).

«Особо мы этот турнир в начале сезона не планировали – свалился как снег на голову, создав определенные сложности. Проделали путь в 32 часа, сменив температуру на 40 градусов жары, сыграли его в четыре команды с непонятным регламентом, так что речь не о медалях. Хотя, наверное, стань мы чемпионами, дал бы другой ответ»

Сейчас я считаю, что «Зениту» этот турнир был не нужен – сбил весь календарь регулярного чемпионата России, Лиги чемпионов, наложил громаднейшую нагрузку. Теперь команду ждут серьёзные испытания – не заезжая домой, она летит в Бельгию, затем в Нижний Новгород, а затем в Турцию, и только потом у игроков будет несколько дней, чтобы выдохнуть перед «Финалом четырёх» Кубка России», – сказал Алекно в интервью ТАСС.

11 декабря казанский «Зенит» сыграет свой первый в нынешнем сезоне матч в Лиге чемпионов – в гостях с бельгийским «Греньярдом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх