комментарии 5 в закладки

Лига чемпионов. «Зенит» с крупным счётом проиграл «Бенфике» и вылетел из Лиги чемпионов

Сегодня в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» прошёл матч заключительного тура Лиги чемпионов, в котором «Бенфика» принимала «Зенит» и победила с «сухим» счётом (3:0).

В первом тайме команды отыграли без забитых мячей. Сразу после перерыва голом отметился Франко Серви. Ещё через 10 минут португальцы укрепили преимущество благодаря голу капитана команды Пиции с пенальти. Итоговый счёт установил нападающий петербуржцев Сердар Азмун, который забил в свои ворота.

В параллельном матче «Лион» сыграл вничью с «РБ Лейпцигом». По итогам группового этапа у «Лиона», «Зенита» и «Бенфики» стало по семь очков. По дополнительным показателям со второго места в группе в плей-офф Лиги чемпионов прошёл французский клуб. «Бенфика» с третьего места вышла в 1/16 финала Лиги Европы, а команда Сергея Семака закончила выступление в еврокубковом сезоне.