комментарии 12 в закладки

«Локомотив» обыграл «Шомон» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счетом 3:0 обыграли французский «Шомон».

В первой партии у игроков «Локомотива» были проблемы с реализацией атак (8/26, 31%), в частности у диагонального Константина Бакуна (2/8) и доигровщика Алексея Родичева (1/6). Тем не менее, за счёт блока (5 - 0) и сразу 11 ошибкам гостей, новосибирская команда выиграла – 25:22.

Во втором сете «Локомотив» доминировал во всех компонентах игры, особенно на блоке (6 - 1), нейтрализовав лидера «Шомона» Жюльена Винкелмюллера.

В третьей партии ярко сыграл доигровщик «Локомотива» Сергей Савин, который забил 7 из 9 мячей в атаке, а также сделал эйс. Именно он стал самым результативным игроком российской команды в матче, набрав 12 очков. В составе «Шомона» 18 очков у Винкелмюллера.

Стоит отметить, что по итогам матча «Локомотив» значительно превзошёл соперника по очкам на блоке – 16 - 3.

Ответный матч пройдёт в Шомоне 18 декабря.