комментарии 2 в закладки

Ротенберг – о Кубке Первого канала: «В сборной России девять олимпийских чемпионов. Ни в одной команде такого нет»

erid:

Первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России Роман Ротенберг поделился мнением о составе национальной команды на Кубок Первого канала.

Роман Ротенберг / фото: БИЗНЕС Online


 – Выбор кандидатов в сборную достаточно ограничен. Вас это не смущает?

 – Я не совсем согласен. У нас есть глубина, но у нас много турниров. У нас очень много травм, серьезная конкуренция в КХЛ, но конкуренция – двигатель прогресса. Мы работаем, чтобы у нас было как можно больше молодых игроков.

Вы видите, что во многих клубах играют 18-летние. Многие кандидаты в молодежную сборную являются лидерами в своих командах КХЛ. Они могли играть в национальной сборной, но приоритеты расставлены. У нас задачи победить на МЧМ, ЮЧМ и других турнирах. В составе на Кубок Первого канала девять олимпийских чемпионов. Ни в одной сборной такого даже близко нет. У нас в составе чемпионы мира и обладатели Кубка Стэнли, известные на весь мир, – цитирует Ротенберга «Спорт-экспресс».

Кубок Первого канала пройдёт с 12 по 15 декабря в Москве и Санкт-Петербурге. В столице России 12 декабря команда Алексея Кудашова встретится со Швецией, 14 декабря – с Чехией. 15 декабря россияне в Санкт-Петербурге сыграют с Финляндией, встреча пройдёт на футбольном стадионе «Газпром Арена».

В прошлом году Россия выиграла Кубок Первого канала, одержав победы во всех трёх матчах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх