комментарии 1 в закладки

Дмитрий Чернышенко: «Обмануть потолок зарплат не получится – все это на виду»

erid:

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал введение потолка зарплат в лиге.

Сегодня лига представила дорожную карту пола и потолка зарплат.

Дмитрий Чернышенко (в центре) / фото: БИЗНЕС Online


«Со следующего сезона вступает в силу жесткий потолок зарплат. Решение об этом было принято еще в июле 2018 года. Это не сюрприз, все клубы достаточно хорошо подготовились. Вопрос в нюансах и в том, как будет осуществляться механизм контроля за соблюдением потолка.

Мы изучили мировую практику по этому вопросу – как сделать так, чтобы никто никого не обманывал.

Понятно, что сразу возникают креативные решения о том, как можно обмануть потолок – купить квартиру игроку, подписать с ним спонсорский контракт. Все это на виду, мы понимаем, что такие попытки могут быть и предупредили о жестких мерах наказания.

Это и дисквалификация, и отстранение, и недопуск команды к чемпионату. Однако мы видим, что в проблемной зоне находятся всего несколько клубов, это не является общей проблемой. 

Снизу «потолок» подпирает жесткий пол, который обязывает клубы осуществить контроль инвестиций в игроков. Здесь также существует определенный механизм контроля и санкций. Он постепенно будет повышаться от 30 процентов до 50 от потолка зарплат.

Плюс – мы добавляем пять процентов на возможные премии. Потолок у нас известен, это 900 миллионов рублей, плюс 20 процентов на бонусы и исключения для игроков до 21 года. Пол с учётом этих процентов – 315 миллионов для следующего сезона.

В этот диапазон клубы должны вписаться для того, чтобы играть в КХЛ», – цитирует Чернышенко официальный сайт КХЛ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх