комментарии 0 в закладки

HD-трансляции домашних матчей «Локомотива» начнутся до конца января

erid:

По информации «БИЗНЕС Online», в конце января домашние матчи «Локомотива» начнутся транслироваться в формате высокой чёткости. 

На данный момент ярославский клуб – единственный в КХЛ, чьи трансляции домашних матчей не ведутся в формате HD.

Вчера президент лиги Дмитрий Чернышенко высказал мнение об этой ситуации. 

«Плохая картинка из Ярославля? Сами недоумеваем. Наверное, надо их перестать показывать на какое-то время, и, может быть, ситуация изменится», – сказал Чернышенко.

Сегодня на официальном сайте ярославского клуба появилось заявление по этой ситуации. 

«В связи с вновь появившейся в СМИ темы качества телевизионных трансляций хоккейных матчей из Ярославля, ХК «Локомотив» и УКРК «Арена-2000» сообщают о том, что в настоящее время завершена конкурсная процедура закупки, заключён контракт поставки и частично уже получено современное оборудование, которое позволит обеспечить необходимый высокий уровень показа игр в формате HD.

Начиная с сезона 2018/19 гг. аппаратно-студийный комплекс «Арены-2000», уже работает в необходимом для КХЛ формате Full HD. Клуб и арена были готовы предоставить свой сигнал для вещания в эфире региональных и федеральных телеканалов, но официальный телевещатель на территории Ярославской области, определённый самой лигой, по технических причинам не имеет возможности принять и ретранслировать данный сигнал.

В сложившейся ситуации, по согласованию с ОАО «РЖД» и правлением ХК «Локомотив», принято решение выделить необходимые финансовые средства для закупки дополнительного ТВ-оборудования, которое позволит обеспечить трансляции домашних матчей нашей команды в соответствии с высокими стандартами показа спортивных мероприятий», – говорится в заявлении клуба.

Согласно информации с портала госзакупок, конечная дата установки ТВ-оборудования на «Арене 2000» – 22 января. На следующий день в Ярославле железнодорожники сыграют с ЦСКА.

Трансляции из Ярославля – ужас. «Локомотив» отбрасывает КХЛ на 10 лет назад

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх