комментарии 1 в закладки

Федерация волейбола Татарстана стала лауреатом премии BISPO Awards 2019

erid:

В Москве состоялось награждение лауреатов национальной независимой премии BISPO Awards 2019.

На торжественной церемонии были отмечены компании, показавшие выдающиеся результаты в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами по итогам 2019 года. Участие в премии приняли более ста организаций, представивших свои бизнес-проекты в области спорта.

Федерация волейбола Татарстана стала победителем в номинации «Лучшее событие в любительском спорте. Игровые виды» за проект Школьной волейбольной лиги. На награду также претендовали Ночная хоккейная лига, баскетбольная академия ЦСКА и Urban Kick Football.

В апреле завершился пилотный проект «Школьной лиги», в котором приняли участие 120 казанских школ. В сезоне 2019/20 турнир вышел на новый уровень – регистрацию прошли уже 640 школ из всех районов Татарстана. «Волейбол – самый интеллигентный командный вид спорта. Мы хотим, чтобы в Татарстане он был доступен всем», – сказал на одном из заседаний председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который возглавляет федерацию волейбола РТ с 2011 года.

Школьная волейбольная лига – совместный проект правительства РТ, федерации волейбола РТ, профессиональных клубов «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань». Несмотря на любительский статус соревнований, они организованы на профессиональном уровне. У лиги есть бюджет, который поможет школьным командам с мотивацией. Победители четырёх этапов будут получать мячи, сетки и полные комплекты экипировки, а сильнейшие команды весной сыграют за медали в центре волейбола.

Также у «Школьной лиги» есть официальный сайт schoolvolley.ru, на котором собрана вся актуальная информация. Слоган Школьной волейбольной лиги – «Учись, играй, побеждай!» В «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань» считают, что Школьная лига поможет расширить количество поклонников как самой игры, так и казанских профессиональных клубов.

Олег Брызгалов с премией BISPO Awards 2019


«Приятно, что организаторы премии отметили нашу слаженную совместную работу, – говорит директор «Зенита-Казань» и один из соавторов проекта Олег Брызгалов. – Школьная волейбольная лига РТ – не только спортивный, но и большой социальный проект, который объединяет школьников, болельщиков и различные организации. Он поможет детям и их родителям полюбить волейбол, больше узнать о нашем виде спорта, проникнуться духом этой игры. В Школьной лиге участвуют ученики 7 - 11 классов, но мы намерены активно развивать и фан-движение, чтобы ребята не только играли сами, но и поддерживали команды своей школы, города, района. Будем всячески поощрять творчество болельщиков, проводя различные конкурсы».

Среди лауреатов премии BISPO Awards 2019 также Континентальная хоккейная лига за проект в области технологических инноваций в спорте («Умные шайбы»). Российский футбольный союз совместно с «Матч ТВ» и Hawk-Eye получил награду в номинации «Лучшее решение в производстве и трансляции спортивного медиаконтента» – за организацию системы VAR в России. Василий Уткин признан лучшим спортивным блогером, а стадион футбольного «Краснодара» отмечен в номинации «Эффективное управление спортивным объектом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх