комментарии 0 в закладки

Кошмар «Тампа-Бэй»: Кучеров получил травму, Василевский проиграл молодому российскому вратарю

erid:

Команда вне зоны плей-офф.

Сегодня «Тампа-Бэй» в матче регулярного чемпионата НХЛ проиграла на домашнему льду «Вашингтону» (2:5) и по-прежнему не может вернуться в зону плей-офф. У команды Джона Купера шесть поражений в 10-ти последних матчах и сейчас она занимает 11-е место в Восточной конференции.

Никита Кучеров / фото: Claus Andersen, Getty Images


Сегодняшняя игра только убедила в главных проблемах победителей прошлогодней регулярки. Уже в самом начале встречи гости отличились после ошибки чешского защитника Яна Рутты за своими воротами. В очередной раз игроки «Тампа-Бэй» сами привезлм себе гол.

В нынешнем сезоне «Лайтнинг» не доминируют в чужой зоне над остальными командами лиги так, как в прошлом. Но периодически забрасывают отличные шайбы. Никита Кучеров начал атаку, которую точным броском завершил Брэйден Пойнт.

Уже через несколько минут «Тампа-Бэй» потеряла Кучерова. Он заблокировал бросок Джона Карлсона и после этого не выходил на лёд: шайба попала в незащищённое место. Пока непонятно, на какой срок выбыл российский нападающий, но без него команда расклеилась.

Ключевым моментом матча стало начало третьего периода: гости отличились дважды в течение 44 секунд. Сначала Ларс Эллер завершил атаку «Вашингтона» точным броском в касание. Андрей Василевский инстинктивно пригнулся и шайба попала под перекладину.

А вскоре нападающий четвёртой тройки гостей Гарнет Хэтэуэй с пятачка затолкал шайбу в ворота соперника. Где были защитники «Тампа-Бэй» в этот момент?

В голе Ти Джея Оши (комбинацию начал Евгений Кузнецов) Василевский тоже сыграл неидеально. Он не успел закрыть дальнюю штангу после того, как соперник проехался за воротами и закатил шайбу в ворота.

Василевский вчистую проиграл матч другому российскому вратарю - Илье Самсонову. 22-летний воспитанник «Магнитки» отразил 26 из 28 бросков и был признан первой звездой встречи. Игра в Тампе была важна для Самсонова ещё и потому, что стала первой в НХЛ, на которой присутствовал его отец. «Я счастлив, потому что выиграл эту игру для него», – рассказал после матча Илья.

У «Вашингтона» огромный запас прочности – команда может выйти на игру без основного вратаря Брэйдена Холтби, а главная звезда Александр Овечкин может не забивать пять матчей подряд. Но «столичные» всё равно выигрывают. У «Тампа-Бэй» всё намного хуже.

«Лайтнинг» просто ужасно играют в своей зоне, но если раньше их выручал Василевский, то в нынешнем сезоне он не блещет. А игру «Тампа-Бэй» в атаке все уже давно изучили – забрасывать по пять-шесть шайб за матч больше не получается. А без Кучерова всё будет только хуже.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Тампа-Бэй – Вашингтон – 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)
15 декабря. «Амали-Арена». 19092 зрителя.
0:1 Бэкстрём (06:42)
1:1 Пойнт (Киллорн, Кучеров, 25:45)
1:2 Эллер (Паник, Орлов, 41:58)
1:3 Хэтэуэй (Лайпсик, Гудас, 42:42)
2:3 Рутта (Киллорн, Гурд, 51:16)
2:4 Оши (Врана, Кузнецов, 52:19)
2:5 Уилсон (Оши, Бэкстрём, 59:21, п.в.)
Вратари: Василевский Самсонов

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх