комментарии 6 в закладки

«Соперник сыграл почище, а мы – погрязнее». Цитаты по матчу «Нова» – «Белогорье»

erid:

«Нова» в матче 11-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 0:3 (21:25, 18:25, 24:26) проиграла «Белогорью», доведя серию поражений со старта турнира до десяти матчей.

«У меня нет претензий к игрокам по самоотдаче, они сделали всё, что могли. Исход игры решили два элемента – подача и приём. В стыковые моменты у «Белогорья» нашлись игроки, которые своей подачей усложнили нам жизнь. Если бы справились с подачей соперника, результат, наверное, был бы другой», – сказал после матча главный тренер «Новы» Юрий Филиппов.

Самым результативным игроком матча стал болгарский доигровщик «Белогорья» Розалин Пенчев, набравший 17 очков. У «Новы» - 11 очков на счету доигровщика Дениса Шенкеля.

«Надежда была совершенно на другую игру. Видимо, тянется этот шлейф поражений, который надо сломать. В ключевой момент или не тот оказывается в атаке или не туда летит мяч, – считает капитан «Новы» Андрей Титич. – Белгород сыграл чуть-чуть почище нас, а мы сыграли чуть-чуть погрязнее.  Мы понимаем, что сейчас нас легче ругать чем поддерживать, но мы работаем на тренировках, не жалея себя и думаю, это все-таки даст результат».

Набрав 1 очко в 10 матчах, «Нова» замыкает турнирную таблицу чемпионата. «Белогорье» победой в Новокуйбышевске прервало 4-матчевую серию поражений и поднялось на промежуточное 9-е место.

«Ребята работали очень хорошо и выполнили всё задуманное. Я доволен своей командой. У команды был отличный приём, и мы хорошо сыграли в защите. Наверное, это наша лучшая игра», – сказал старший тренер «Белогорья» Слободан Праклячич.

«Для нас это был очень важный матч. У нас была неудачная серия поражений, нам нужно было победить с любым счетом. Мы были более сконцентрированы, больше в защите подняли мячей. В третьей партии «Нова» прибавила, но выстояли и победили, чему я очень рад», – добавил связующий «Белогорья» Александр Воропаев.

21 декабря «Белогорье» в гостях сыграет с «Газпром-Югрой», а «Нова» 22 декабря примет «Динамо».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх