комментарии 1 в закладки

Китай отменил трансляцию матча «Арсенал» – «Манчестер Сити» после слов Озила о гонении уйгуров в стране

erid:

Телевизионные компании Китая отреагировали на высказывание полузащитника «Арсенала» Месута Озила, который выступил с критикой в адрес правительства страны. 

На северо-западе Китая проживает тюркский народ уйгуры, мусульмане-сунниты по вероисповеданию. Китай обвиняется в проведении репрессивной политики против уйгуров и ограничении их религиозных и культурных прав. В регионе Синьцзян проживает около 10 млн уйгуров (45% населения).

О проблеме гонений по отношению к этой нации в Китае высказался Озил в своём твиттере. Немец также обвинил мусульманское сообщество, что оно замалчивает притеснения в Китае.

Как сообщило Bloomberg, вещатель АПЛ на территории Китая отменил прямую трансляцию матча 17-го тура чемпионата Англии между «Арсеналом» и «Манчестер Сити». Агентство сообщает, что это реакция китайцев на слова Озила.

«Арсенал» специальным заявлением заметил, что не разделяет слова своего футболиста. «Клуб хочет сделать чёткое заявление относительно комментариев Месута Озила в социальных сетях. То, что написал Озил, является его личным мнением. «Арсенал» всегда придерживался принципа не вовлекаться в политику».

Матч «Арсенал» – «Манчестер Сити» пройдёт сегодня и начнется в 19:30 мск.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх