комментарии 0 в закладки

«Нью-Джерси» обменял Холла в «Аризону» на трёх игроков и два драфт-пика

erid:

«Нью-Джерси» обменял лучшего бомбардира команды Тэйлора Холла в «Аризону».

«Дэвилс» получили взамен трех игроков – 19-летнего Кевина Баля (юнниорская лига Онтарио), 20-летнего Нэйта Шнарра (АХЛ) и 22-летнего Ника Меркли (АХЛ), а также выбор в первом раунде драфта НХЛ-2020 и условный выбор в третьем раунде драфта-2021.

В результате сделки состав «Аризоны» также пополнил форвард Блэйк Спирс. Кроме того, «Нью-Джерси» удержал в платежной ведомости 50% зарплаты Холла, которая составляет 6 млн долларов. Его контракт рассчитан до конца этого сезона.

Если «Аризона» выиграет раунд в плей-офф или Холл подпишет новый контракт с клубом, то третий раунд драфта-2021 превратится во второй. Этот пик может повыситься до первого, если «Аризона» выиграет раунд в плей-офф и Холл подпишет новый договор с клубом.

«Тэйлор Холл – один из самых талантливых игроков в современном хоккее, обладатель «Харт Трофи», великолепный разыгрывающий, один из самых одаренных нападающих НХЛ. Шанс приобрести игрока такого калибра выпадает очень редко, возможно, один раз в жизни. Мы считаем, что этот обмен нужен нам для той цели, которая у нас есть – стать претендентом на Кубок Стэнли», – сказал генеральный менеджер «Аризоны» Джон Чайка.

Холл перешёл в «Нью-Джерси» в 2016 году из «Эдмонтона». По итогам сезона 2017/18 он получил «Харт Трофи» – приз лучшего игроку регулярного чемпионата. В текущем сезоне 28-летний канадец набрал 25 (6+19) очков в 30 матчах при показателе полезности -11.

«Я думаю, что для меня это отличная возможность. Я сразу перепрыгиваю много мест в таблице и присоединяюсь к команде, которая идёт на первом месте в дивизионе. С нетерпением жду встречи с ребятами. Чем ближе плей-офф, играть становится всё более весело. Я сыграл только пять матчей в плей-офф, но могу их вспомнить очень подробно, потому что они были захватывающими. Это были главные моменты моей карьеры в лиге», – прокомментировал Холл свой переход в интервью официальному сайту НХЛ.

«Аризона» занимает 5-е место в Западной конференции, «Нью-Джерси» идёт 15-м на Востоке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх