комментарии 3 в закладки

Владимир Путин: «ЧМ-2022 по волейболу, скорее всего, пройдёт в России. ВАДА рекомендует, а не запрещает»

erid:

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о волейбольном чемпионате мира-2022, который должен пройти в России.

Турнир оказался под угрозой срыва после того как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) на четыре года отстранило Россию от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Ранее было объявлено, что турнир примут 11 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Кемерово, Ярославль и Белгород.

Арсений Кондратьев с ярославского ВГТРК отметил, что проведение ЧМ в России для городов – уникальная возможность для улучшения инфраструктуры. «После решения ВАДА такая возможность отпадает?» – спросил журналист.

«Я думаю, что нет. ВАДА не запретила проводить эти соревнования. Внимательно давайте почитаем, что там написано. Они только рекомендуют международным федерациям не проводить турниры [ в России ]. Футбольный Евро уже точно будет. Я недавно встречался с руководителем этой структуры, билеты уже проданы. ВАДА же деньги за билеты не вернёт. Я думаю, что чемпионат мира по волейболу, скорее всего, пройдет в России. Вы знаете, мне кажется надо спокойно дождаться соответствующих решений, в том числе решение Арбитражного суда. Тогда поймем, в каком положении мы находимся. Российские спортсмены готовились и будут готовиться ко всем соревнованиям. У нас замечательные ребята. Они нас еще не раз порадуют своими блестящими победами», – ответил Путин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх