комментарии 1 в закладки

Джастин Азеведо: «С Уфой всегда интересно. Игроки кайфуют от таких матчей»

erid:

Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал домашнюю победу над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Раньше ни разу не выходил на лёд в этом дворце. Наверное, юниором играл на таких коробках. В КХЛ, думаю, у «Торпедо» и «Сибири» похожие дворцы. Было круто играть, чувствовалось, что здесь много истории, что-то новое, особенное. Атмосфера тоже понравилась, коробка близко к трибунам, шумно, увлекательно, много позитива. Сама площадка шире, чем в «Татнефть Арене», но было проще адаптироваться, когда с узкой переходишь на широкую. Я большой разницы не заметил по размерам. Думаю, мы неплохо смотрелись.

– Показалось, что шайба медленно ходила по льду… 

– Вчера, когда мы тренировались, лёд был в порядке, возможно, что-то поменялось с заморозкой или ещё чем-то, шайба скакала моментами. Но это хоккей, часть сезона, пришлось играть здесь, мы усердно готовились, довольны результатом. Да и в равных условиях были с соперником, лёд-то один. Иногда он бывает хорошим, иногда не очень – надо выигрывать в любом случае. Думаю, дерби удалось, сами видели столкновения, стычки, драку, высокий накал. С Уфой всегда интересные матчи, принципиальные. Думаю, игроки кайфуют от таких матчей.

– Вы забросили победную шайбу. Расскажете про неё.

– Так, пытаюсь вспомнить. Там вроде на раскате мы их поймали. Они заглушили нам атаку, нам пришлось перестроиться, снова раскат, я спустился пониже, скинул Ярулле, он мне здорово вернул под дальнюю синюю. Принял, продвинулся, видел вратаря, бросил мимо него – шайба зашла. Кайф! – сказал Азеведо.

В нынешнем сезоне Азеведо набрал 23 (9+14) очка в 35 матчах при показателе полезности +23.

«Ак Барс» лидирует в Восточной конференции КХЛ, выиграв 28 из 37 матчей.

«Зелёное дерби» в Спорт сарае: туман на льду, бутерброды с килькой и сломанный нос

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх