НХЛ. Воробьёв забросил первую шайбу в сезоне

Нападающий «Филадельфии» Михаил Воробьёв в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (6:1) забросил свою первую шайбу в сезоне.

Воробьёв открыл счёт в середине первого периода, положив начало разгрому гостей. Всего он провёл на площадке 14 минут, нанёс один бросок и выиграл 7 из 10 вбрасываний.

22-летний воспитанник «Салавата Юлаева» в нынешнем сезоне набрал 2 (1+1) очка в 12 матчах при нулевом показателе полезности. Он был поднят из фарм-клуба в начале декабря и сыграл шесть матчей подряд. В прошлом дебютном сезоне Воробьёв набрал 2 (1+1) очка в 15 матчах.

В матче с «Баффало» отличился и защитник Иван Проворов, который забил гол в большинстве. Он набрал очки (1+2) в третьей игре подряд. Всего в 35 матчах сезона на счету 22-летнего Проворова 22 (8+14) очка при показателе полезности +7.

«Филадельфия» занимает 6-е место в Восточной конференции, «Баффало» – 8-е.