комментарии 3 в закладки

Джизга – о матче с «Шомоном»: «Мы не паниковали перед «золотым сетом»

Связующий «Локомотив» Фабиан Джизга прокомментировал победу над французским «Шомоном» в 1/16 финала Кубка ЕКВ.

Выиграв дома 3:0, новосибирская команда проиграла с «сухим» счётом в гостях и вышла в следующий раунд благодаря победе в «золотом сете» (15:12).

«Мы совсем не ждали лёгкой прогулки, были уверены, что матч будет очень сложным. Так и произошло. Во-первых, зал, где проходил матч – очень своеобразный. Играть нам было не очень комфортно. Во-вторых, у многих игроков в нашей команде есть некоторые сложности со здоровьем, что не позволяет сейчас играть команде на все 100 процентов. Но главное, что мы справились со всеми трудностями и в итоге прошли в следующую стадию Кубка ЕКВ.

Ничего нового «Шомон» не показал. Вот мы допустили много своих ошибок, долго не могли поймать ритм игры. Отсюда и такой результат. Да, обидно, что проиграли три партии подряд. Но, главное – мы сохраняли спокойствие даже в такой ситуации. И когда стало понятно, что победитель нашего противостояния будет определяться в «золотом сете», наша команда не дрогнула. Мы в решающий момент сыграли хорошо.

Думаю, сказался наш опыт. Это было нашим преимуществом. Мы не паниковали после поражения в матче. Знали, что шансы у нас по-прежнему есть. Главное, не допускать ошибок. И с этим мы справились на отлично», – цитирует Джизгу официальный сайт клуба.

В 1/8 финала «Локомотив» сыграет с голландским клубом «Динамо» из Апельдорна. Первый матч команда Пламена Константинова проведёт в гостях в конце января.

А ближайший матч лидер чемпионата России «Локомотив» сыграет 23 декабря – в гостях с красноярским «Енисеем».