комментарии 0 в закладки

Альберт Яруллин: «Вдвойне приятнее, что 100-е очко в КХЛ я набрал в родном дворце спорта»

erid:

Защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин высказался после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Салаватом Юлаевым» (2:1).

− Очередная сложная игра, высокий накал. Думаю, матч получился зрелищным и зрителям понравилось. Мы работали, выполняли тренерское задание, были чуть более нацелены на ворота, где-то правильно сыграли от обороны – все это дало свои плоды.

Альберт Яруллин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


− Сегодняшняя передача на гол Азеведо стала для вас сотым очком в КХЛ.

− Меня после моего прошлого матча спросили, почему я не набрал сотое очко – я ответил, что не знал. Теперь знаю – наберу (улыбается). Ази хорошо открылся, я отдал, там уже он сам всё сделал. Вдвойне приятнее, что сотое очко я набрал в родном дворце спорта, в котором проводил время с детства.

− Насколько непросто было после травмы входить в игру?

− Я понимал, что будет нелегко, выбился из игрового ритма. Но поработал в перерыве, мы хорошо поработали, подготовились,  партнёры помогли втянуться в этот матч.

− Сегодня поддержка особенная была? Наверное, были друзья, знакомые?

− Да, наверное, в таком небольшом дворце на трибунах более заметны знакомые лица и родных, и друзей. И атмосфера, приближённая к детству. Болельщиков лучше слышно здесь, громче играть, стёкла на бортах как будто ниже, а болельщики – ближе. Атмосфера очень приятная.

− Какие воспоминания остались от дворца спорта?

− Здесь ничего не поменялось. Помню утренние тренировки, вечерние, когда после них бежал на последний автобус, чтобы успеть домой. Много воспоминаний – все игры по детям, турниры проходили здесь. Это очень приятно, – приводит слова Яруллин официальный сайт казанского клуба.

«Зелёное дерби» в Спорт сарае: туман на льду, бутерброды с килькой и сломанный нос

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх