комментарии 0 в закладки

Тихонов – о «зелёном дерби»: «Это битва, похожая на плей-офф»

erid:

Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов, забивший свой первый гол в «зелёном дерби», подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (2:1).

− Шайба, заброшенная в «зелёном дерби», отличается от гола в другой игре?

− Конечно, это очень важный матч для нас. Это дерби, это битва, похожая на плей-офф – все видели, сколько силовых приёмов, сколько борьбы. Всегда приятно выиграть в таком матче и зарядиться эмоциями.

− Первый матч после перерыва – и сразу против «Салавата». Как себя чувствовали?

− Думаю, пауза пошла на пользу – немного отдохнули, набрались сил. Нужно было пару смен, чтобы войти в игру, чуть привыкнуть ко льду, а потом уже стали показывать свою игру.

− Разбитая губа – тоже следствие дерби?

− Это обычное дело (улыбается). Не в первый раз и не в последний.

− Как прокомментируете драку?

− О, слушайте, очень хорошая – чем-то похожа на НХЛ, ребята прямо махали до конца. Думал, что драка уже закончилась, но они встали, пошли на второй раунд и продолжили «меситься». Ребята молодцы, команда зарядилась, на лавке чувствовалась энергия, поэтому большое спасибо Никите Дыняку, он большой молодец.

− Третье «зелёное дерби» в сезоне − и опять что-то происходит. На носу – четвёртое, опять что-то будет?

− У нас сколько всего будет? 6? Значит, ждите ещё 3 интересных встречи. Думаю, команды точно не успокоятся, и все будут играть на победу, – цитирует Тихонова официальный сайт «Ак Барса».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх