комментарии 0 в закладки

Хорен Байрамян: «Слова Карпина перед играми заряжают. На тренировках он другой, может назвать корягой»

erid:

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в интервью Sports.ru прокомментировал работу под руководством главного тренера клуба Валерия Карпина.

«Перед играми мы ходим на установку, где узнаем состав и слышим последние слова тренера перед отъездом на игру. Идешь, переживаешь, но Георгич каждый раз что-то находит и никогда не повторяется, говорит так, что слова уходят вглубь нас и заряжают.

Чтобы я ни повторил за ним – это будет банально. «Мы готовы биться друг за друга», такого плана. У него есть харизма, и если бы его слова произнес другой человек, мы бы так их не восприняли. Мы слушаем, перед нами человек, в лучшие годы игравший на высоком уровне, побеждал в России, сборной и Испании.

На тренировках он другой. Если не попадаешь по мячу – назовет тебя карягой. Или скажет в конце тренировки: «На что играем? Давайте на 50 отжиманий или на кувырки». Он затравливает – а мы начинаем рубиться.   

Пару раз пересекались с Георгичем в одном ресторане – и в этом плане он тоже красавец. Нас было несколько футболистов, он туда же пришел с женой и его посадили рядом с нами. Он подошел: «Как дела», туда-сюда. А потом попросил, чтобы его пересадили на первый этаж. Это круто!

Мы – футболисты – это поняли. Приехали отдыхать, ничего запрещенного не делали, но как же нам было приятно. Потом перекинулись: «Вот красавец». Он же недавно еще играл, всё это понимает.

У Георгича много теоретических занятий (это помогает лучше понимать игру) и хороший тренерский штаб», – сказал Байрамян в интервью Sports.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх