комментарии 6 в закладки

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в овертайме

«Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» (3:4) в овертайме в вынесенном матче регулярного чемпионата КХЛ в Давосе.

Казанцы открыли счёт в начале матча благодаря голу Мэттью Фрэттина. Но вскоре уже уфимцы вышли вперёд благодаря голам Линуса Умарка и Дмитрия Кугрышева.

Ещё в первом периоде «Ак Барс» сравнял счёт, а через девять секунд после начала второй двадцатиминутки Альберт Яруллин вывел команду вперёд.

Уфимцы смогли избежать поражения в основное время благодаря голу Эдуарда Гиматова в большинстве. В овертайме победную шайбу забросил Филип Ларсен.

Казанцы сохранили лидерство в Восточной конференции, набрав 59 очков в 39 матчах. Уфимцы поднялись на пятое место на Востоке, набрав 47 очков в 42 матчах.

В следующем матче «Ак Барс» 25 декабря на выезде сыграет с «Нефтехимиком». «Салават» остаётся в Давосе, где сыграет в Кубке Шпенглера.