комментарии 1 в закладки

Алексей Вербов: «Игроки казанского «Зенита» достали изнутри силу воли и духа»

erid:

Старший тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов после победы над кемеровским «Кузбассом» 3:0 (25:20, 25:15, 25:18) в полуфинале Кубка России прокомментировал возвращение на тренерскую скамейку Владимира Алекно.

– Доволен и качеством игры, и настроем ребят. В первую очередь, мне понравилось их отношение, выполнение всех установок на должном уровне. Самое главное – глаза, которые я видел. То чего, мы так долго ждали. Понятно, что физическое состояние сейчас не оптимальное: мы в декабре сыграли 9 матчей за 20 дней, у нас было 16 перелётов. Но сами понимаете – в финальной части Кубка России любые отговорки отходят на второй план. Сейчас надо доставать изнутри силу воли и духа. Сегодня это удалось. Завтра решающий матч. Команда морально готова к нему.

– Валентин Голубев сказал, что «Зенит» готовился к различным вариантам, в том числе к выходу Виктора Полетаева.

– К концу разминки мы уже понимали, что Виктор играть не будет. Безусловно, он – ударная сила этой команды. Но я думаю «Кузбасс» уже избавился от «синдрома Полетаева». Эта команда боеспособна и без него, что уже показывали. Но сегодня у них что-то не получилось. Меня удивил психологический настрой игроков «Кузбасса». Обычно когда лидер травмирован, ты можешь играть вольготно, раскованно, но сегодня я у них этого не увидел.

– Сегодня на тренерской скамейке «Зенита» появился Владимир Алекно…

– Сейчас важнейший турнир для нас, а у него сумасшедший опыт. Он может понадобиться и пригодиться команде в любом виде. Это важно и для меня, и для команды. Тут уже личные амбиции отходят на второй план. Мы должны максимально использовать все наши ресурсы, чтобы добиться результата. Сегодня всё было, как мы хотели. Но это только один маленький шаг к кубку, – цитирует Вербова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Второй финалист турнира определится в матче между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом». Начало встречи в 20:00 мск.

Финал турнира состоится 26 декабря в 20:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх