комментарии 4 в закладки

Туомас Саммелвуо: «В финале надо играть сердцем, оставить всё на площадке»

erid:

Главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо прокомментировал победу над московским «Динамо» - 3:0 (25:23, 25:22, 25:21) в полуфинале Кубка России и предстоящий финал с казанским «Зенитом».

– Очень сложная игра. «Динамо» очень агрессивно и сильно подаёт, но мы более-менее с этим справились. Мы проигрывали во второй партии 12:16, но не паниковали, оставались сконцентрироваными. Грозер своей подачей помог нам вернуться и бороться за побед в сете. Это был очень важный момент. Еще мы были лучше в атаке и ждали своего шанса на блоке.

– Сил на финал хватит?

– Конечно, у нас хватит сил и здоровья на финал. Казанский «Зенит» постоянно играет в Лиге чемпионов, мы – в Кубке ЕКВ. Это обычная ситуация. Завтра нам надо всё оставить на площадке, играть сердцем, отдать всё от себя и потом увидим результат.

– У «Динамо» по ходу встречи часто менялись связующие. Приходилось перестраиваться?

– Мы были к этому готовы, к тому же по стилю они не такие разные. Если «Динамо» хорошо принимает, с любым связующим будет тяжело, потому что у них есть такой прекрасный игрок как Сэм Деру. Своей техникой он любой команде может доставить проблемы.

– У вас перед «Финалом четырёх» ряд матчей отыграл связующий Роман Порошин. Это была плановая ротация?

– Да, у нас оба связующих могут играть. Нет разделения. Они это знают. Порошин хорошо сыграл в чемпионате России, он в тонусе, – передаёт слова Саммелвуо корреспондент «БИЗНЕС Online».

26 декабря в финале Кубка России сыграют «Зенит» СПб и «Зенит-Казань». Начало - в 20:00 мск.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх