комментарии 29 в закладки

Туомас Саммелвуо: «Казань сегодня очень сильная – они не дали нам дышать»

erid:

Главный тренер «Зенита» из Санкт-Петербурга Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение своей команды от казанского «Зенита» в финале Кубка России – 0:3.

– В этом матче была огромная разница в приёме-подаче и атаке. Мы начали немножко нервно, торопились, но в итоге всегда были позади. Мы допустили очень много ошибок. Соперник не дал нам сегодня дышать. Они – молодцы. Когда у тебя 18 ошибок в приёме сложно играть, отсюда и большая разница в атаке.

– Это большой эмоциональный удар для команды?

– Это опыт. Я не считаю, что второе место это плохо. Сейчас будем отдыхать и после Нового года будем двигаться дальше. Не надо нервничать или расстраиваться. Конечно, все хотели выиграть финал. Может быть, мы должны были получать больше удовольствия от игры. Такие финалы бывают не так часто в жизни. Не получилось. Казань очень сильная сегодня.

– По ходу матча ваши игроки периодически высказывали претензии друг другу. Как вы к этому относитесь?

– Согласен, были немножко претензии, негативные эмоции. Такого не должно быть. Это один из моментов, над которыми мы будем работать после Нового года. Эмоции это хорошо, но они могут мешать, если их слишком много. Не всегда надо кричать после каждого отскока. Это опыт, посмотрим. Надеемся, что в следующий раз у нас будет возможность играть в финале и тогда мы будем более умными.

– Насколько этот «Зенит» близок к тому, что вы хотите видеть?

– У нас есть отличная команда. Я рад работать с каждым игроком, с клубом. Попробуем расти, построить культуру вместе. Всем великим делам всегда нужно время, – передаёт слова Саммелвуо корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх