комментарии 28 в закладки

Павлов продолжит карьеру в Словакии

erid:

37-летний российский диагональный Николай Павлов близок к подписанию контракта со словацким клубом «Прьевидза».

Словацкая команда в субботу и воскресенье провела два контрольных матча с польским клубом «Бельско-Бяла» (0:4, 2:2), которые стали просмотровыми для свободного агента Павлова.

«Павлов во втором матче сыграл значительно лучше. Его личность и опыт приносят уверенность нашим игрокам. Он уже показывает, что лидер и правая рука тренера на площадке. Николай будет нашим, ждём трансфера», – сказал после матча президент словацкого клуба Петер Штепанек.

Павлов последние три сезона провёл в новосибирском «Локомотиве», за который ранее уже выступал (2006 - 2011). Он помог команде завоевать Кубок России-2010, став MVP «Финала четырех». Также по ходу карьеры уроженец Полтавы играл за «Юракадемию» из Харькова (1998 - 2005), московские клубы «Луч» (2005/06) и «Динамо» (2011/12), нижегородскую «Губернию» (2012 - 2015) и итальянскую «Латину» (2015/16). В составе «Динамо» Павлов стал серебряным призёром чемпионата России и выиграл Кубок ЕКВ.

В составе сборной России Павлов в 2013 году стал победителем Мировой лиги, получив приз MVP турнира, чемпионом Европы и серебряным призёром Всемирного Кубка чемпионов. Всего в его активе 45 матчей за национальную команду.

«Прьевидза» – действующий чемпион Словакии. В текущем сезоне команда идёт на третьем месте в турнирной таблице, выиграв 10 из 15 матчей. У лидеров – «Славии» из Свидника и «Кошице» – по 12 побед.

Николай Павлов / фото: Александр Лукин, lokovolley.com
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх