комментарии 0 в закладки

Ковальчук нашёл новый клуб в НХЛ, фигуристку из Франции поймали на кокаине и другие новости дня

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости пятницы, 3 января.

1. Ковальчук подписал контракт с «Монреалем»

Илья Ковальчук начинал нынешний сезон в составе «Лос-Анджелеса». На счету 36-летнего игрока 9 (3+6) очков в 17 матчах при показателе полезности -10. Затем россиянин прошёл процедуру драфта отказов и стал неограниченно свободным агентом. Двухстороннее соглашение с «Монреалем» рассчитано на один сезон. Зарплата российского форварда составит 700 тысяч в НХЛ, и 70 тысяч – в АХЛ.


2. Кучеров принёс «Тампа-Бэй» победу над «Монреалем», а Василевский сделал 38 сэйвов

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский стал первой звездой матча с «Монреалем» (2:1), отразив 38 из 39 бросков. В текущем сезоне в активе 25-летнего вратаря 18 побед в 29 матчах. Очередную победу «Тампе» принёс точный бросок Никиты Кучерова. В нынешнем сезоне на счету 26-летнего нападающего 42 (14+28) очка в 38 матчах.


3. Допинг-проба Лекавалье дала положительный результат на кокаин

Французская фигуристка Лорин Лекавалье сдала положительную допинг-пробу на кокаин. 23-летняя Лекавалье не принимала участия в соревнованиях с сентября 2019 года. Она была заявлена на два этапа Гран-при, но снялась по медицинским показаниям. В прошлом сезоне Лекавалье стала 5-й на чемпионате Европы и 15-й на чемпионате мира.


4. Гусев продлил результативную серию до пяти матчей

Российский нападающий «Нью-Джерси» Никита Гусев ассистировал Пи Кею Суббану в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (2:1). Гусев продлил свою результативную серию до пяти матчей, в которых он набрал 7 (2+5) очков.


5. Азмуном интересуются «Лацио» и «Кристал Пэлас»

Форвард «Зенита» Сердар Азмун попал в сферу интересов зарубежных клубов. 25-летним иранцем интересуются «Лацио» и «Кристал Пэлас», сообщает Transfermarkt.it. «Лацио» идёт на 3-м месте в итальянском чемпионате а «Кристал Пэлас» занимает 9-е место в чемпионате Англии.

Сердар Азмун / фото: Елагин, БИЗНЕС Online

6. ФИВБ изменила систему подсчёта мирового рейтинга национальных сборных

Суть новой системы Международной федерации заключается в использовании алгоритма, который рассчитывает степень вероятности всех шести возможных результатов матча (3:0, 3:1, 3:2, 0:3, 1:3, 2:3). Степень вероятности счёта в матче основывается на положении соперников в рейтинге и статистике личных встреч между ними. Количество начисляемых и вычитаемых очков зависит от соотношения предполагаемого и фактического результатов.


7. Смолов опубликовал фото с 17-летней внучкой Ельцина

Нападающий «Локомотива» Фёдор Смолов выложил в инстаграме совместное фото с Марией Юмашевой – внучкой первого президента РФ Бориса Ельцина. 29-летний игрок также показал фото с отдыха в компании 17-летней девушки. Ранее появлялись слухи об их романе.


8. «Ливерпуль» год не проигрывает в АПЛ, а домашняя серия побед достигла 51 матча

У мерсисайдцев самая длинная действующая серия из игр без поражений на своем поле в топ-5 лигах Европы. «Ливерпуль» не проигрывает на «Энфилде» в чемпионате 51 матч подряд – с апреля 2017 года. Тогда «Кристал Пэлас» был сильнее (2:1). У «Ювентуса» 29 домашних матчей без поражений, у «Барселоны» – 21, у «Лилля» – 14, сообщает Sky Sports Statto.


9. Панарин впервые в карьере попал в тройку лучших игроков месяца в НХЛ

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин набрал 22 (10+12) очка в 14 матчах декабря при показателе полезности +9. Он назван третьей звездой месяца. Выше него голкипер «Питтсбурга» Тристан Джерри и форвард «Флориды» Джонатан Юбердо. Российский нападающий попал в тройку лауреатов месяца впервые в заокеанской карьере.


10. Усманов думает о спонсировании «Эвертона»

Российский миллиардер Алишер Усманов признался, что с большим удовольствием станет спонсором «Эвертона», если его попросит друг и бизнес-партнёр Фархад Мошири – владелец клуба. «Они собираются построить новый стадион. Почему бы не назвать его «УСМ Арена»? Мне необязательно участвовать в управлении самому, я могу просто спонсировать их», – сказал Усманов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх