комментарии 18 в закладки

Олимпийская квалификация. Франция обыграла Сербию и другие матчи дня

Сегодня в Берлине стартовал европейский квалификационный турнир на Олимпиаду-2020.

В нём принимают участие восемь лучших по рейтингу сборных континента, за исключением тех, что уже отобрались в Токио – России, Польши и Италии. По две команды из каждой группы выйдут в полуфинал.

8 эйсов Георга Грозера помогли сборной Германии со счётом 3:0 обыграть Чехию. Всего диагональный немцев набрал 21 очко, показав 52% эффективности в атаке (13/25).

Словенцы благодаря эффективной игре в атаке диагонального Тончека Штерна (17/28, 61%) в трёх партиях одолели бельгийцев.

В матче Франция – Сербия главным героем также стал диагональный. Француз Жан Патри реализовал 20 из 31 атаки (65%), а также сделал 1 эйс и 1 блок. Во втором сете у французов удачно вышел на замену Ясин Луати, который сделал 3 эйса подачами в либеро Невена Майстровича.

Группа А: Германия, Бельгия, Словения, Чехия.
Группа B: Сербия, Франция, Болгария, Нидерланды.

Европейский квалификационный турнир

Франция – Сербия – 3:0 (25:21, 25:21, 25:22)
Патри (22), Нгапет (14), Луати (7) – Петрич (14), Атанасьевич (12), Ковачевич (8)

Словения – Бельгия – 3:0 (25:23, 28:26, 25:20)
Штерн (20), Урнаут (10), Чебуль (9) – Кокс(19), Деру (17), Руссо (9)

Чехия – Германия – 0:3 (19:25, 22:25, 20:25)
Индра (13), Вашина (13), Галабов (12) – Грозер (21), Фромм (16), Калиберда (12)

Все прямые трансляции и записи матчей доступны на портале Eurovolley.tv (платная подписка).

Заруба в Берлине: восемь сборных на одну олимпийскую путёвку