комментарии 1 в закладки

Александра Степанова: «В танцах не нужно разбираться. Это как в театр прийти – либо захватывает, либо нет»

erid:

Российский дуэт Александра Степанова и Иван Букин в интервью Russia Today рассказал об отношении к танцам на льду, а также о том, как их вид изменился за последнее десятилетие.

«Мне кажется, в танцах как раз не нужно разбираться. Конечно, чтобы понимать, за что именно ставят такие оценки, стоит погружаться. Но чтобы смотреть танцы, в этом нет необходимости. Это как в театр прийти – либо тебя захватывает, либо нет. Правила усложняются, придумывается что-то новое, на танцы становится интереснее смотреть. Раньше были две обязательные дорожки, сейчас от них отказались – и все преобразились. Стало больше пространства для творчества», – сказала Степанова.

«Во-первых, танцы усложнились. Поменялась судейская система, убрали обязательный танец как отдельный вид и это пошло нам на пользу. Этот танец убрали в короткий, и благодаря этому публике стало интереснее. Все начали катать разные программы, а не одну-единственную. Но что касается произвольных танцев, мне нравится то, что было давным-давно. Люди реально катали произвольные танцы, когда они не зависели от какой-то конкретной базы, которую надо сделать. Ты просто творишь, и это очень круто», – добавил Букин.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх