комментарии 9 в закладки

Алексей Железняков: «Многие думают, что Тутберидзе жестокий человек. Но за маской кипит буря эмоций»

erid:

Хореограф Алексей Железняков, работающий со спортсменами из группы известного тренера Этери Тутберидзе в интервью «БИЗНЕС Online» высказался о специалисте.

Железняков работает с Тутберидзе больше 12 лет.

Этери Тутберидзе / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


– Многие думают, что она жестокий и холодный человек. Она создаёт такое впечатление о себе. Когда смотришь на неё по телевизору, кажется, что это снежная королева. Ни одной эмоции, даже глаз не дрогнет. Но на самом деле за этой маской кипит буря эмоций. Она очень хорошо умеет сдерживать себя. За сильным характером скрывается очень ранимая и чуткая женщина. Некоторым её недоброжелателям будет сложно в это поверить, но Этери живой человек с настоящей душой. Как правило, сильные люди - очень ранимые, просто они этого никогда не показывают на людях.

Она сдерживает себя ради своих спортсменов. В Тутберидзе они видят уверенность, и они за ней как за каменной стеной. Когда тренера колбасит, это моментально передаётся спортсмену. Эта непоколебимость приходит со временем, с опытом. Нужно переродиться из спортсмена в тренера, а это долгий и сложный процесс.

Я начинал с ветеранами группы Этери и прошёл вместе с ней через разные этапы. Менялось много людей, команда постоянно обновлялась, Этери очень щепетильно к этому относилась. Она постоянно искала подходящих специалистов, чтобы механизм работал как швейцарские часы. Каждый человек для неё – шестерёнка большого механизма, который она собирала столько лет. И я прошёл с Этери Георгиевной весь этот путь рука об руку. Было всякое: и ругались, и обнимались, и огонь, и воды, и медные трубы, – сказал Железняков.

Отметим, что фигуристки Тутберидзе выиграли все старты этого сезона, в которых принимали участие.

«Этери сдерживает себя ради своих спортсменов». Этот хореограф дольше всех работает с Тутберидзе

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх