комментарии 3 в закладки

«Локомотив» интересуется экс-нападающим «Арсенала» и «Штутгарта» Асано

erid:

«Локомотив» проявляет интерес к форварду «Партизана» и сборной Японии Такуме Асано, сообщает Betting Insider со ссылкой на источник в руководстве клуба.

В трансфере 25-летнего футболиста заинтересован главный тренер Юрий Сёмин, который вынес кандидатуру Асано на рассмотрение трансферным комитетом.

При этом, по информации источника Betting Insider, трансферный бюджет «Локомотива» на текущий сезон РПЛ уже израсходован.

Юрий Сёмин / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Асано начал карьеру в чемпионате Японии в 2013 году, проведя в клубе «Санфречче Хиросима» три сезона (60 матчей, 13 мячей, 2 голевые передачи).

В сезоне 2016/17 нападающий перешел в «Арсенал», сумма сделки составила 4 млн евро. Лондонский клуб отдал Асано в аренду «Штутгарту», где японец провел два сезона, забив 5 мячей и отдав 4 голевые передачи за 41 матч.

Впоследствии Асано играл на правах аренды за «Ганновер», а в августе 2019 года «Партизан» приобрел футболиста у «Арсенала» за 1 млн евро.

Сезон 2019/20 Асано провел в чемпионате Сербии 15 матчей, забив 3 мяча. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 1,7 млн евро.

Все слухи и переходы чемпионата России

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх