комментарии 8 в закладки

Пламен Константинов: «Теперь игроки «Локомотива» могут считаться настоящими сибиряками»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал победу своей команды в Кубке Сибири и Дальнего Востока.

Новосибирская команда на своей площадке поочередно обыграла «Енисей» (3:0), «Самотлор» (3:0) и «Кузбасс» (3:1).

«Считаю, что турнир получился отличным. В тот период, когда шла олимпийская квалификация, турнир был нужен всем командам, чтобы поддержать игровой ритм. Он пошёл на пользу. Матч с «Кузбассом» стал своеобразным финалом. Я уже по разминке видел, что они хотят выиграть. Они бросились отыгрываться с 0:2. Ничего легко не даётся, я рад, что мы вытерпели, выстояли в нужный момент. Понятно, что изменения в составах есть у нас, и у Кемерово, но игра получилась интересной для зрителей. Без достойного противника не получится и достойного финала. Отдаю должное команде «Кузбасс». Такие игры нам нужны, особенно такие концовки, какие были в трёх партиях.

Конечно, мы радуемся тому, что выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока. Этот турнир всегда считался престижным, он исторический. Для психологии команды эта победа в начале года пойдёт на пользу. Я в раздевалке перед матчем сказал ребятам: тот, кто не еще не выиграл Кубок Сибири и Дальнего Востока – не настоящий сибиряк (улыбается). Поэтому для многих было просто настоящие сибирское крещение. После матча все поздравляли друг друга с тем, что теперь могут считаться сибиряками», – цитирует Константинова официальный сайт клуба.

В составе «Локомотива» впервые после полученной на Евро-2019 травмы и операции сыграл блокирующий Ильяс Куркаев. Он полностью отыграл все три матча.

«Восстановление Ильяса проходит в нормальном режиме. Я его держал на площадке три игры, потому что ему нужно набирать игровой опыт. Понятно, что ему еще предстоит набрать форму, он немного «подсел» в матче с «Кузбассом», но ему важно было остаться на площадке до конца игры. Ему это нужно сейчас», – сказал Константинов.