«Сибирь» обыграла «Куньлунь», проигрывая по ходу встречи со счётом 0:3

«Сибирь» на выезде одержала волевую победу над «Куньлунем» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

К середине второго периода команда из Новосибирска уступала со счётом 0:2. Победную шайбу хоккеисты «Сибири» забросили на 59-й минут, гол на счету Дмитрия Саюстова.

Команда Николая Заварухина одержала третью победу подряд. Ранее «Сибирь» обыграла «Автомобилист» (4:3 ОТ) и «Локомотив» (2:1).

Благодаря сегодняшней победе новосибирцы поднялись на пятую строчку Востока, обойдя «Металлург» и «Салават Юлаев». У «Сибири» 53 очка в 46 матчах, отрыв от находящегося на девятом месте «Адмирала» увеличился до четырёх очков.

«Куньлунь» занимает восьмое место на Востоке с 50 очками. Отметим, что пекинская команда провела на четыре матча больше, чем у занимающего 9-е место «Адмирала».

Завтра китайский клуб и «Сибирь» проведёт еще одну очную встречу в Пекине.

Куньлунь (Пекин) – Сибирь (Новосибирск) – 3:4 (2:0, 1:2, 0:2)