комментарии 37 в закладки

«С самого начала будет борьба на выживание». Михайлов и Тетюхин – о группе на Олимпиаде

erid:

Генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин и диагональный Максим Михайлов поделились мнением по поводу соперников по олимпийскому турниру.

Сегодня завершились континентальные квалификационные турниры, после чего полностью сформировались составы групп на олимпийском турнире в Токио. Сборная России сыграет в группе с Бразилией, США, Аргентиной, Францией и Тунисом.

«Нормальная группа. Давайте проведем аналогию с Лондоном – там было плюс-минус так же – те же бразильцы, американцы и даже Тунис. Только вместо Франции и Аргентины – Сербия и Германия. То есть ситуация очень похожая, – сказал Тетюхин в интервью «Спорт-экспрессу». – И для игрового тонуса такие сильные соперники, может быть, даже полезнее. Мы же помним последний чемпионат Европы, на котором нам как раз не хватило мощной сборной в группе, которая действительно потрепала бы нервы. В Токио же с самого начала будет борьба на выживание. И хорошо. У нас в любом случае задача – дойти до конца. Поэтому встречаться со всеми рано или поздно придется. А график на Олимпиаде нормальный, играть нужно через день. Это не такая большая нагрузка».

«Идеальная группа – средняя, – считает Михайлов. – В слабой сложно держать себя в тонусе, а в сильной каждая игра будет как финал. Но выбора у нас нет. Будем биться. На бумаге фавориты – Бразилия и США. Но по игре Франция и Аргентина для нас тоже крайне неудобные, игры с ними всегда складываются тяжело».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх