комментарии 34 в закладки

Светлана Веретенникова: «Допускаю, что в свои 17 лет Загитова попросту устала быть все время первой»

erid:

Тренер по фигурному катанию Светлана Веретенникова прокомментировала решение Алины Загитовой приостановить карьеру.


Алина Загитова / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Допускаю, что в свои 17 лет девочка попросту устала. Устала быть все время первой, нести тяжелый груз ответственности от этого, как и от жесткого прессинга, обрушившегося на нее сначала после победы на Олимпиаде в Корее, а затем после завоевания титула чемпионки мира-2019.

Могу предположить, что в какой-то момент у Алины не осталось физических и эмоциональных сил. Находясь в этом состоянии в течение продолжительного периода, временная соревновательная пауза была абсолютно правильным решением.

Не стоит забывать и о том, что все громкие титулы Загитова выиграла в 15 - 16 лет и после этого в ее организме продолжились естественные физиологические изменения. Параллельно с этими процессами человек может меняться и ментально. Все это тоже легло на плечи тяжелой нагрузкой. За месяц, свободный от тренировок, стартов и разъездов, Алина, что называется, пришла в себя, свежим взглядом смогла посмотреть на фигурное катание и теперь, наверное, сможет генерировать в себе новые сильные эмоции и жажду продолжать спортивную борьбу на льду», – цитирует Веретенникову портал Udm-info.

В декабре 17-летняя Загитова объявила о приостановлении выступлений в профессиональном фигурном катании на неопределённый срок. Из-за комментариев к этой новости разгорелся скандал с участием команды Этери Тутберидзе, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и знаменитого тренера Татьяны Тарасовой.

Загитова не может завершить карьеру из-за спонсоров, а мысли уйти были ещё в прошлом сезоне



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх