комментарии 0 в закладки

Василевский – первая звезда недели в НХЛ, стали известны соперники России на ОИ-2020 и другие новости дня

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости понедельника, 13 января.


1. Тарасов поехал на сбор с «Рубином». Гранат остался в Казани

Сегодня «Рубин» отправился в Турцию, где проведёт все три сбора: Первый продлится до 25 января.

Вместе с «Рубином» на сборы отправились Владислав Масальский, Кирилл Косарев и Дмитрий Тарасов, которые находятся на просмотре. Защитник Владимир Гранат продолжает восстановление по индивидуальной программе в Казани и присоединится к команде на втором сборе.

Вратарь Давид Волк и полузащитник Никита Макаров начали подготовку ко второй части сезона в составе молодёжки.


2. Панин дисквалифицирован на 4 матча за удар в колено Майоне. Он пропустит матч с «Ак Барсом»

КХЛ дисквалифицировала капитана «Салавата Юлаева» Григория Панина на четыре матча.

Во время матча с рижским «Динамо» (5:0) Панин ударил в колено защитнику Мэтью Майоне.

Из-за дисквалификации хоккеист пропустит матчи «Салавата» с «Барысом», «Автомобилистом», «Адмиралом» и «Ак Барсом», который пройдёт в Казани 23 января.

В нынешнем сезоне 34-летний защитник провёл за уфимский клуб 37 матчей, в которых отметился 5 (1+4) очками при показателе полезности +18.


3. НХЛ признала Василевского первой звездой недели

НХЛ определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

Первой звездой признан вратарь «Тампа-Бэй» Андрей Василевский, одержавший три победы в трех матчах при двух «сухих» встречах. В среднем россиянин пропустил за этот отрезок 0,67 шайбы за игру и отражая 97,2% бросков.

Воспитанник уфимского хоккея в нынешнем сезоне провёл 33 матча, в среднем пропуская по 2.58 гола за игру. Победная серию вратаря достигла уже 11 встреч. Благодаря этому результату «Тампа-Бэй» поднялась на второе место в Атлантическом дивизионе и на пятое в Восточной конференции. 



4. Стали известны соперники волейбольных сборных России на Олимпиаде-2020

Сегодня завершились континентальные квалификационные турниры и определились последние участники Олимпиады в Токио, после чего полностью сформировались составы групп.

Мужская сборная России сыграет в Токио в одной группе с Бразилией (действующий олимпийский чемпион и обладатель Кубка мира), США (серебряный призёр Лиги наций-2019), Аргентиной (обыгрывала Россию 3:1 на прошлой Олимпиаде), Францией (победитель европейской квалификации) и Тунисом. 

Среди соперников женской сборной волейболистки сборной Китая – действующие олимпийские чемпионки и обладательницы Кубка мира, а также американки, которые выиграли оба розыгрыша Лиги наций. Италия – серебряный призёр ЧМ-2018 и бронзовый призёр Евро-2019. Турция – серебряный призёр чемпионата Европы-2019.



5. Лучший бомбардир сборной Турции Шюкюр работает таксистом в США из-за преследований со стороны Эрдогана

Лучший бомбардир в истории сборной Турции Хакан Шюкюр рассказал, почему эмигрировал в США.

Бывший футболист дал большое интервью немецкому изданию Die Welt. Шюкюр сказал, что переехал в Калифорнию в 2015 году. В Турции ему выдвигали обвинения из-за оскорблений президента страны Реджепа Эрдогана в соцсетях, а позже выдали ордер на арест в связи с причастностью к попытке переворота. 

Сейчас Шюкюр работает таксистом в Uber. После переезда в США ему продолжали поступать угрозы, в связи с чем Шюкюру потребовалась защита со стороны полиции и ФБР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх