комментарии 8 в закладки

Бузато покинул «Динамо», чтобы сфокусироваться на сборной России

erid:

Главный тренер женской сборной России Серджио Бузато покинул тренерский штаб мужского «Динамо».

Специалист вошёл в тренерский штаб «Динамо» летом, в сентябре стал и.о главного тренера женской сборной России, а в ноябре после «бронзы» на Кубке мира был утвержден главным тренером национальной команды.

«Я покинул тренерский штаб «Динамо», уже не работаю в клубе. После «Финала четырех» Кубка России я попрощался с «Динамо». Главный тренер Константин Брянский и руководство «Динамо» поняли меня, я очень благодарен им. Если я и после Нового года был бы занят в «Динамо», я не смог бы на сто процентов работать в сборной. А я хочу работать со сборной всё свое время, мне необходимо сфокусироваться на подготовке моей команды к Олимпийским играм», – цитирует Бузато агентство «Р-Спорт».

Накануне женская сборная России узнала  соперников по группе на олимпийском турнире. Это Китай, США, Италия, Аргентина и Турция.

«Группа, конечно, сложная у нас, но на Олимпиаде надо с любым соперником играть без проблем. Это же отлично, что мы сразу будем играть с сильнейшими командами. Это такой турнир, где не бывает откровенно легких соперников, нужно работать с первого матча. На Олимпийских играх все выступают с повышенной мотивацией. Я с оптимизмом смотрю вперед, мы будем готовы к турниру и в физическом плане, и в техническом, и в психологическом», – сказал Бузато.

Женскую сборную тоже отдали обрусевшему иностранцу. На Олимпиаду волейболисток повезёт Бузато

Олимпиада-2020: российские волейболисты попали в «группу смерти»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх