комментарии 2 в закладки

УНИКС потерпел первое поражение в топ-16 Кубка Европы

Сегодня в матче топ-16 Кубка Европы УНИКС уступил на домашней площадке «Монако» со счётом 78:84.

Уступая в начале четвёртой четверти, хозяева смогли сравняться (67:67) за 05:43 до конца. Перед заключительной минутой  «Монако» обеспечил себе преимущество в шесть очков (79:73).

Самым результативным игроком встречи стал Эрик Макколлум, на счету которого 21 очко. Во встрече у УНИКСа не принимали участия защитник Джамар Смит и центровой Артём Клименко.

В двух матчах топ-16 у УНИКСа по победе и поражению. Ранее команда обыграла «Ритас» (91:86).

Следующий матч казанцы проведут на выезде 17 января. Соперником команды в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ станет «Зелёна Гура».

Кубок Европы. Топ-16
УНИКС (Казань, Россия) – Монако – 78:84 (16:20, 19:24, 20:17, 23:23)

14 января. «Баскет-холл»
УНИКС: Теодор (14 очков+6 передач), Тайс (13+9 подборов), Палссон (11), Лиходей (3) – старт; Макколлум (21), Морган (6+6 подборов), Уилсон (4), Каймакоглу (3), Узинский (0), Сергеев (0).
Монако: Коул (14+7 передач), Бост (12+6 передач+5 подборов), Сане (5), Оуатара (2), Тиль (0) – старт; Клеммонс (14), Лакомбе (10), Обрайан (15), Бакнер (12+10 подборов).