Артюхин дисквалифицирован на четыре матча

Нападающий «Витязя» Евгений Артюхин дисквалифицирован КХЛ на четыре матча за силовой приём в матче регулярного чемпионата с «Йокеритом», сообщается на сайте лиги. Встреча состоялась 14 января и закончилась победой финского клуба – 3:2.

В третьем периоде Артюхин был удалён до конца игры за удар в голову защитника «Йокерита» Алекса Гранта.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Витязя» Евгения Артюхина по п.1.3.2. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ (Атака в голову или шею), дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п. 4.3.2. ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим Большим + ДКИ (5+20 минут) в разных матчах, то на него накладывается дополнительная двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф.

Таким образом, общий срок дисквалификации Артюхина составит четыре матча», – отмечается в сообщении КХЛ.

Также лига наказала дисквалификацией на два матча нападающего «Витязя» Алексея Макеева за аналогичное нарушение.